• 威尼斯手机版娱乐场
  • 资讯中心
  • 学院文件
  • 学院文件

    05/12

    2014年 00:15

    【 字体:

    来源:办公室 

    访问量:1

    • 打印
    • 纠错

    关于表彰2013~2014学年度共青团工作先进集体和优秀个人的决定

    各系团总支、各团支部:

        2013~2014学年度,我院各级团组织和广大团员青年在学院党委和团市委的正确领导下,以党的十八精神和党的群众教育实践活动为指引,紧紧围绕学院创建湖南省级示范性(骨干)院校积极开展团的各项活动,坚持服务大局、服务社会、服务青年的方针,积极探索新形势下的共青团工作,为促进学院共青团事业不断进步做出了积极贡献。为表彰先进,树立典型,进一步激励全院各级团组织和广大团员青年在团的建设和各项工作中再创佳绩,决定授予计算机信息管理系团总支、财会金融系团总支2个团总支“先进团总支”荣誉称号;授予电会(3)121班等9个团支部“先进团支部”荣誉称号;授予青年志愿者等4个社团“优秀学生社团”荣誉称号;授予曾茂霞、马雨宏等229名同学“优秀团干”荣誉称号,授予陈楚琪、杨蕾等194名同学“优秀团员”荣誉称号;授予江至海等8名“优秀青年志愿者”荣誉称号;授予林昌铭等3名同学“优秀播音员”荣誉称号;授予王志恒、曾隽雯2名同学“优秀编辑”荣誉称号;授予马外菊1名同学“优秀记者”荣誉称号。

        希翼以上受表彰的集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,更好地发挥模范带头作用,在学习和工作中取得更大的成绩,也希翼全院各班团学组织、团学干部和广大青年学生以他们为榜样,勤奋学习,锐意进取,不断创新,扎实工作,为学院及全社会的发展、改革、稳定,贡献自己的青春和智慧。

    附:

    1、2013~2014学年度先进集体名单(附件1)

    2、2013~2014学年度优秀个人名单(附件2)

    附件1:

    2013~2014学年度先进集体名单

    一、先进团总支:

    财会金融系

    计算机信息管理系

    二、先进团支部:

    财会金融系:电会(3)121班、会计(3)131班

    工业自动化系:机电(3)122班

    工商管理系:物流3)131班

    计算机信息管理系: 动漫(3)131班

    机械与汽车工程系:汽运(3)131

    旅游与文法系:旅酒(3)121班

    建筑工程系:建工(3)132班、造价(3)131班

    三、优秀学生社团

    青年志愿者

    炫彩文艺协会

    心理协会

    相声小品协会

     

    附件2:

    2013~2014学年度优秀个人名单

    一、财会金融系

    电会(中)132班

    优秀团干:李爱金

    优秀团员:唐慧芳

    电会(5)131班

    优秀团干:雷鹏丽

    优秀团员:侯静梅

    电会(3)131班

    优秀团干:廖逸峰、陈碧婷、何璐璐

    优秀团员:何  茂、韩美玲

    电会(5)133班

    优秀团干:李佳凤、郭慧婷

    优秀团员:李  萍、李丹丹

    电会(5)102班

    优秀团干:邝梦舒

    优秀团员:陈  婷

    电会(5)101班

    优秀团干:肖慧华

    优秀团员:周  琳

    电会(5)122班

    优秀团干:王思琪、黄  琼

    优秀团员:陈媛媛

    电会(5)132班

    优秀团干:李雨虹、李俊秀

    优秀团员:金诗碟

    会计(3)122班

    优秀团干:印超兰、刘思颖、蒋路云、曾茂霞、

    优秀团员:罗逵浩、冉  敏

    电会(3)122班

    优秀团干:周  迪、尹鲜丽、罗  莎

    优秀团员:陈  红

    会计(3)131班

    优秀团干:魏兴榕、黄文丽、曾雪玲

    优秀团员:贾惠岚、黄婉东、黄雅芬、邓训韵琳、谭  琪

    会计(3)121班

    优秀团干:欧巧红、雷剑梅、李  毅、李金莲、陈帮雪、阳  倩、刘甜静

    优秀团员:桂林梅、曹  蓓、叶桂豪

    电会(5)124班

    优秀团干:邓雪梅 雷羽佳

    优秀团员:唐  涛

    电会(5)112班

    优秀团干:首  巧

    优秀团员:王桥凤

    电会(中)122班

    优秀团干:曹亚婷

    优秀团员:李倩慧

    电会(5)123班

    优秀团干:李  琳、周智玲

    优秀团员:曹钱香、邝梦琪

    电会(中)131班

    优秀团干:刘雪纯、贺艳玲、曾长柳

    优秀团员:李合玉

    电会(5)111班

    优秀团干:刘洪容、李  琦、雷壁妃、肖晓芹

    优秀团员:龚子叶、李丽梅

    电会(中)133班

    优秀团干:王开星

    优秀团员:高  婷、陈林林

    电会(3)132班

    优秀团干:梁  琪

    优秀团员:钟  倩

    电会(3)121班

    优秀团干:郑佳惠

    优秀团员:李美娜、黄吉红

    电会(5)121班

    优秀团干:李春燕

    优秀团员:邓弼慧、杨  蕾、李  琪

    电会(中)121班

    优秀团干:邓依莲、黄芳芳

    优秀团员:廖文峰

    会计(3)132班

    优秀团干:谢辉漫、罗  艳、方破坤

    优秀团员:杨婷

     

    二、工业自动化系

    机电(3)121班

    优秀团干:赵少国、黄志文、刘  臻、周仕成、曾祥云、李衍文、罗  坤、董  智

    优秀团员:周  欣、陈  哲、张横胆、谭强胜、曹  铁

    机电(3)122班

    优秀团干:钟文斌、卢庚敏、王  东、李  晨、赖伟文、李柏雄、欧阳小金、范   宇、李佳龙

    优秀团员:凡守明、曹  辉、蒋晓磊、何  伟、罗  磊 、郭德平、陈南琼、王俊杰

    机电(3)123班

    优秀团干:胡  舟、苏万民

    优秀团员:曹  波

    机电(5)121班

    优秀团干:唐  浩、曹瑞云、袁孑良、胡耀元、黄晓腾

    优秀团员:曹楚沛

    机电(5)122班

    优秀团干:黄  伦

    优秀团员:王  野

    机电(5)123班

    优秀团干:李纪材

    优秀团员:李小明

    机电(中)124班

    优秀团干:张金成

    优秀团员:郑牛杰

    机电(3)131班

    优秀团干:黄漳海、卢建辉、曾凡元、王祖望、张铭文

    优秀团员:汪  奇、梅佳成、林震宇、李  祥

    机电(3)132班

    优秀团干:赵和坤

    优秀团员:谭卫辉、郭会佳

    机电(5)131班

    优秀团干:陈  检

    优秀团员:周秀鹏、肖  虎

    机电(5)132班

    优秀团干:胡隆涛

    优秀团员:李志航、肖宇成

    机电(中)131班

    优秀团干:张朝伟

    优秀团员:刘  风、廖  波

    机电(中)132班

    优秀团干:艾俊宇、罗贵文

    优秀团员:郭  豪

     

    三、工商管理系

    营销(3)121班

    优秀团干:黄湘粤、李  晴、俞学坤、谭志东、冯景春

    优秀团员:卢辉翰、袁名利

    营销(3)122班

    优秀团干:陈  霞、何佩愉、马雨宏

    营销(5)121班

    优秀团干:李梦娟、贺  诗

    优秀团员:曹喜健、任喜艳、罗  成、李  宜、陈丹妍

    营销中121班

    优秀团干:卢玲燕

    优秀团员:张进敏

    电商物流(3)121

    优秀团干:潘秀君、陈  润、熊利英

    优秀团员:钟秋梅、张  伟

    商英国贸(3)121

    优秀团干:刘利梅

    优秀团员:李  梅

    营销(3)131班

    优秀团干:何钦忠、曾艳娟、欧阳海东

    优秀团员:夏  敏、邹  科、李旭萍、柏香菊

    营销(5)131班

    优秀团干:王紫薇、周凤媚、周钰桦

    优秀团员:王珍珍、曾  悦、唐惠婷

    物流(3)131班

    优秀团干:蒋美玲、陈伟冲

    优秀团员:杨  平、刘志文

    营销(3)132班

    优秀团干:刘  艳

    优秀团员:曾碧宇

    营销中131班

    优秀团干:李  燕、曾海斌

    优秀团员:欧阳宏彦、阮彦斌

     

    四、计算机与信息管理系

    动漫(5)101班

    优秀团干:胡佐君、彭张杰

    动漫(5)111班

    优秀团干:陈  婧、刘伯旺

    优秀团员:陈宇平、尹红莲、刘  斌、尹  鑫

    计用(5)111班

    优秀团干:何华亮

    动漫(5)121班

    优秀团干:刘诗敏

    动漫(3)121班

    优秀团干:陈天虹、成怡莲、陈凯铭、代  川

    优秀团员:苏柳月

    计用(3)121班

    优秀团干:王  欢、陈梓豪、邝超群、李  琛

    优秀团员:曹  锋、廖建明、蒋  健、吴丽蕾

    计用(中)121班

    优秀团干:龚海波

    计用(5)121班

    优秀团干:候  攀

    优秀团员:曹  纯

    动漫(3)131班

    优秀团干:刘  煊、彭  文

    优秀团员:许  静、邓云丽、王绍恒、邓海平、唐小艳

    动漫(5)131班

    优秀团干:段美如

    优秀团员:朱玉珍

    计用(3)131班

    优秀团干:曾林女

    优秀团员:王灯辉、张远翥

    计用(中)132班

    优秀团干:李志鹏

    优秀团员:郭艳峰

     

    五、机械与汽车工程系

    汽运(5)111班

    优秀团干:李根虎

    优秀团员:刘嘉玲

    数控(5)111班

    优秀团干:陈宏志 全晓妍 邓磊源

    模具(5)111班

    优秀团员:周  丽

    汽运、汽营(3)121班

    优秀团干:周臻嘉、陈忠林、黄铭健

    优秀团员:雷鹏飞、吴家兴

    数控(3)121班

    优秀团干:鞠  鹏、何忠涛、李云飞

    优秀团员:李洪舟

    模具(3)121班

    优秀团干:肖  斐

    优秀团员:王连兵

    汽营(5)122班

    优秀团干:周世景

    优秀团员:施资钞

    汽营(5)121班

    优秀团干:谭湘豪

    优秀团员:李弼甜

    数控(5)121班

    优秀团干:刘启智 王畅 段志远

    优秀团员:李兴 李旭辉

    模具(中)121班

    优秀团干:陈家伟

    优秀团员:陈  涛

    模具(5)121班

    优秀团干:陈  浩

    优秀团员:张韵之

    汽运(3)131班

    优秀团干:曾  欢、胡仕鸿

    优秀团员:刘运成、董扎阿、林俊才、易玉兰、钟湖林

    汽营(3)131班

    优秀团干:王朝辉、刘  佳、蔡有生、唐  军、许  城、谭鼎铭

    模具、数控(3)131班

    优秀团干:黄昌伟

    优秀团员:张家琦、蒋小虹、谭亚旋、李  晨、陈兆铭、冯昌龙、刘满清

    汽运(中)131班

    优秀团干:胡崇峰、肖丽珍、雷嘉姿、张雅婷

    优秀团员:黄存鸿

    模具(中)131班

    优秀团员:郑嘉伟

    汽运(5)131班

    优秀团员:雷炳佳

    汽运(5)132班

    优秀团干:彭文杰、张黄茜、范淑芬

    优秀团员:蒋家华

    模具(5)131班

    优秀团干:王  辉

    优秀团员:肖  明

    数控(5)131班

    优秀团干:尹  杰

    优秀团员:唐世威

     

    六、旅游与文法系

    旅酒(5)101班

    优秀团干:欧雪吝

    优秀团员:何青云 李嘉玲

    旅酒(3)121班

    优秀团干:李娇娟、姚佩欣、陈楚琪

    优秀团员:江井榕

    旅酒(5)121班

    优秀团干:何慧馨、李  芳

    优秀团员:马莞萱

    旅酒(5)122班

    优秀团干:周丽平、李华清

    优秀团员:艾水秀、曹亚芬、廖  美

    旅酒(3)131班

    优秀团干:何英姿、邓晶玲

    优秀团员:马鸿燕、李春苗

    旅酒(5)131班

    优秀团员:郭长兰

    旅酒(中)131班

    优秀团干:谢玉洁、谢利环

     

    七、建筑工程系

    建工(3)131班

    优秀团干:何其俊、马犁萍、罗永雄

    优秀团员:郑艳玲、石书灼、黄  哲

    建工(3)132班

    优秀团干:林建文、林俊霖、颜志正

    优秀团员:罗良泽、向钟毓

    建工(3)133班

    优秀团干:蒋林纬、赵  健、李  盼、江  淼

    优秀团员:李佳兴、谭慧波

    建工(3)134班

    优秀团干:廖智鹏、刘秀君

    优秀团员:胡颖杰、刘  素、李振宇

    建工(中)131班

    优秀团干:李蓝梅、唐  辉

    优秀团员:李  彬、何  婷

    建工(中)132班

    优秀团干:王  潢、尹怡林

    优秀团员:蒋正古、龙光超

    建工(中)133班

    优秀团干:郭逸群

    优秀团员:周  俊、沈仁花、黄柯仰、罗丽珍

    建工(5)131班

    优秀团干:邓雯嘉、黄佳琳

    优秀团员:贺郴源、郭中恒

    建工(5)132班

    优秀团干:龙亚芳、肖绍坤

    优秀团员:张  娟、段思源

    造价(3)131班

    优秀团干:李嘉淇、肖  娜、李  涌、张守卓、朱俊楠

    优秀团员:黄梦曦、罗晓琴、李  玲

    造价(5)131班

    优秀团干:曹露丹、李衍飞

    优秀团员:杨  璐、刘  艳、何素琴

    建装(3)131班

    优秀团干:田维海、侯美良

    优秀团员:李涵秋、曹正飞

    建装(5)131班

    优秀团干:袁琳琳、邓甜思

    优秀团员:谭艳涛、李俐鸿

    建工(3)121班

    优秀团干:黄国智、黄  峰

    优秀团员:黄建波

    建工(3)122班

    优秀团干:陈  波、廖志远

    优秀团员:陈小斌

    建工(3)123班

    优秀团干:邓慧哲

    优秀团员:张敏聪

    建工(3)124班

    优秀团干:谢万泽

    优秀团员:陈景兴

    建工(中)121班

    优秀团干:李丽华

    优秀团员:邓文龙

    建工(5)121班

    优秀团干:田金磊

    优秀团员:许丝丝

    建工(5)122班

    优秀团干:陈伦星

    优秀团员:李莎莎

    建工(5)123班

    优秀团干:王小芳

    优秀团员:廖明发

    建装(3)121班

    优秀团干:王胜彬

    优秀团员:罗惠娜

    建装(5)121班

    优秀团干:彭昭福、杨朝凯

    优秀团员:黄雨婷

     

    八、优秀青年志愿者

    机电(5)121班:江至海

    电会(3)132班:何会敏

    会计(3)131班:田  甜、邓训韵琳

    电会(中)133班:胡春梅、高  婷、王开星、陈林林

     

    九、优秀记者

    电会(3)122班:马外菊

     

    十、优秀编辑

    电会(3)132班:王志恒

    电会(5)131班:曾隽雯

     

    十一、优秀播音员

    电会(3)131班:卢婵婷、曹淑云

    市场营销(3)121班:林昌铭  

    XML 地图 | Sitemap 地图