威尼斯手机版娱乐场 > 职能机构 > 党政部门及工作机构 > 团委 > 服务直通车 > 团委文件

关于表彰第十七届校园学问艺术节获奖集体和个人的决定

发布时间:2019-10-31 来源:团委

威尼斯官方网站登录团字[2019] 5号

关于表彰第十届校园学问艺术节

获奖集体和个人的决定

 

院系、各班级:

第十届校园学问艺术节紧紧围绕主题青春心向党· 建功新时代”,开展了主题征文、主题演讲比赛大合唱比赛“平语近人”常识竞赛答赛、创新创业设计大赛、舞蹈大赛、校园好声音大赛、H5制作大赛、国学经典诵读大赛郴州市首届少年红歌大奖赛20项活动,充分反映了当代大学生爱国爱党爱社会主义、乐观开朗、积极向上的精神风貌。

本次活动不仅进一步丰富了全校学生的校园学问生活,为学生提供了更多展现自我才华和提高自身素质和空间,也充分展示了学校校园学问建设和教育教学的成果,有力地促进了学风建设,提高了学生创新精神和实践能力。艺术节组委会决定,对在比赛活动中取得优异成绩的集体和个人进行表彰。

希翼受表彰的集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,积极参加学校组织的各项活动,争取新的、更大的成绩,希翼全各班、团组织及广大青年学生以他们为榜样,勤奋学习,锐意进取,积极投身校风学风建设活动,为建设中国特色高水平职业院校奉献自己的青春和智慧。

 

 

附件:获奖集体和个人名单

 

 

共青团威尼斯手机版娱乐场委员会

2019年9月29年


附:获奖集体和个人名单

 

一、优秀组织奖

财政经济学院

旅游与公共服务管理系和汽车工程系

图书馆和基础课部

 

二、消防器材操作竞赛

    建筑工程学院 

    汽车工程     

    现代装备制造学院

优胜奖   财政经济学院   信息工程学院

工商管理系      旅游与公共服务管理系

  

三、“平语近人”常识竞赛(共21人)

    信息工程学院   

欧阳芳香  计用(3)171班

赖韶婷    计用(3)171班

屈晓燕    计用(3)172班 

    建筑工程学院   

黄海明  造价(3)171班

    造价(3)171班

    建装(3)171班

           旅游与公共服务管理系

                        徐思婷  旅管(3)181班

李斯谧  旅管(3)182班

谢江敏  酒管(3)171班 

    财政经济学院

                      邓志丽  财审(3)181班

                      陈闲锋  财审(3)181班

                      欧韵丹  财审(3)181班 

现代装备制造学院

徐成峰   机电(3)181班

孟立轲   机电(3)181班

陈炜斌   数控(3)171班

汽车工程系

                  何恒辉   汽营(5)171班

欧阳思怡 汽营(5)171班

罗丽婷   汽营(5)171班

工商管理

赵慧婷  营销(5)181班

    营销(5)181班

伍超兰  营销(3)171班

 

四、舞蹈大赛  (共168人)

一等奖  

rumor     炫彩文艺协会

二等奖   

popp in    信息工程学院

沂蒙颂     财政经济学院

三等奖    

相思》       建筑工程学院          

青春有你   旅游与公共服务管理系

bling bling》旅游与公共服务管理系

优胜奖    

红昭愿     信息工程学院      

礼仪之邦   工商管理系   

与你同行   平行线动漫社  

思慕       建筑工程学院

不染       财政经济学院  

 

五、大合唱比赛

一等奖    

会计(3)183、184班

二等奖    

会计(3)171、172、173   机电(3)183

三等奖    

汽运(3)181   App(3)181班    电会(5)152

优胜奖    

电会5)151班   数媒3)181班    机电3)181班

汽运3)171   建装3)181班    旅管5181班

物流(5)181班

 

六、创新创业设计大赛  (共 35人 )

一等奖   

智能雁安5

王丹丹 张泉 邝佳乐 陈贇平 袁洪    信息工程学院 

二等奖    

全景婚礼产品线上展示与预定平台5

       申思妮 唐莹 杨海明 张志鹏 曹逸峰   信息工程学院

郴味传承非遗主题餐厅 4

张燕来 黄月华 陈星玲 李宁          财政经济学院 

三等奖

闲来农场4人

谢威 龚忞 廖勇 庞田真             汽车工程系

宜居4

 肖俊杰 何友 刘康 张未兰           建筑工程学院   

循净环保科技回收站3

彭璐  李仕伟  罗盛青              现代装备制造学院

优胜奖

基于自适应的自助洗车4  

邓华勇 许志松 刘瑞彦 李碧云        现代装备制造学院

互联网我的男友3

        廖文彬 杜晴 伍超兰                工商管理系

互联网+农机维修技术服务3  

 欧阳思怡 曾凡楷 李振强           汽车工程系 

优秀团队奖  

信息工程学院

 

七、“诵中华经典·传家国情怀”国学经典诵读大赛   (共 91人)

一等奖

重回汉唐              财政经济学院

二等奖

满江红                现代装备制造学院

念如娇·赤壁怀古      汽车工程系

三等奖

中国话                财政经济学院

少年中国说            建筑工程学院

春花秋月              旅游与公共服务管理系

优胜奖

绿水青山话中国        旅游与公共服务管理系

水调歌头·明月几时有  建筑工程学院、现代装备制造学院

如梦令(知否        信息工程学院

沁园春·雪            信息工程学院

《国学新韵》              工商管理系

最佳团队奖

旅游与公共服务管理系

 

八、演讲比赛  (共 14人)

一等奖   

黄译莹    会计5161班

二等奖

     会计5)161

     造价3)182

三等奖

谢建国    汽运(3)171

廖文彬    营销(3)171

     计用(5)161班

优胜奖

匡舒情    酒管(3)182班

李益博    模具(3)182

  访    计用(5)152班

      机电(3)183班

梁玉洁    营销(3)181班

肖宁龙    旅管(3)182班

张校颖    建装(3)181班

      汽运(3)181班

 

 

九、校园好声音比赛  (共 16 人)

一等奖         

           刘旭杰    电信3181班

二等奖    

黄珂皓    计用(5)151班

胡益波    App3)171班

三等奖    

张远聪    计用5)161班

优胜奖    

谷紫涵    旅管5181班、   何向东   计用5151

陈贇平    动漫(5)161班、   吴彬瑞   造价(5)151班

李嘉欣    电会(5)152班、   龙泓宇   财管3)181

吴涵轩    营销(3)171班、   肖俊杰   建装(5)161班

     建装(5)1611班

 

十、书画比赛  (共 44 人)

(一)绘画组 12

一等奖    

     建装3182    

二等奖   

龙泽鹏    建装(3181班   黄燕慧   建装5171班

三等奖      

       机电(3)183班   孙伟鹏   建工(3)183班

肖文清    建装(5)171班   

优胜奖

     建装(3)181   邓晶晶    建装(3)182班

蒲小艳    建装(3)181班   陈圣豪    建装(5)151班

潘秋榕    建装(3)182班         动漫(3)181班

最佳人气奖

      机电(3)183班

(二)书法组 12

一等奖   

罗盛强    造价(3)171班    

二等奖   

朱鹏杰    模具(3)182班        机电(3)182班

三等奖   

谭婉玲    建工(3)181班    曹楠  营销(5)181班

刘华雄    造价(3)181班    

优胜奖

杨海明 计用(3)172班     何致昱  建工(3)182班

黄美玲 营销(3)182班     谢朝辉  造价(3)181班

张宇轩  物流(3)171班     乔海澜  计用(3)182班

 最佳人气奖

        黄沉鱼  营销(5)181 班

(三)模型组

   一等奖

      建装(3)171班(集体创作)

   二等奖

      李倩     建装(3)181班        许志松   模具(5)161班

   三等奖

      曹何玲   建装(3)181班        建装(3)182班(集体创作)

 

十一、征文比赛  (共 12 人)

一等奖        

赖菁菁     造价(3)182班

文仁顺     机电(3)171班

二等奖   

        营销(3)181班

眭卓凡      数媒(3)181班

曹佳萍      电会(5)152班

龚佳颖     旅管(5)181班    

三等奖     

        旅管(3)181班

谷琴芳     会计(5)171班

杨旭日      机电(3)182班

李双林      机电(3)181班  

邝佳乐     营销(5)151班

吴昊俣      模具(3)182班

 

十二、H5制作大赛  (共 20 人)

一等奖

     会计(3)172班    陈      造价(3)181班

二等奖

谭泽亮   电商(5)151班、  梁玉洁    营销(3)181班

     会计(5)171 班、        建工(5)161班

  三等奖 

    电商(5)151班、   谭雪玉   会计(3)173班

彭英秦   机电(3)182班、   吕友鹏   机器人(3)181班

    物流(3)171班、   李  洁   汽营(3)181班

  优胜奖

单龙斌  电会(5)151班、    谭心怡   酒管(3)181班

   建装(3)182班、    李淑轩   动漫(5)171班

郭振东  建装(5)151班、    黄立清   数控(3)181班

潘秋榕  建装(3)182班、    邓志祥   电信(5)171班

 

XML 地图 | Sitemap 地图