威尼斯手机版娱乐场 > 院系设置 > 财政经济学院 > 团学风采 > 团总支部

关于表彰2018~2019学年度共青团工作先进集体和优秀个人的决定

各团总支、各团支部:

    2018―2019学年度,我校各级团组织和广大团员青年在学校党委和上级团组织的正确领导下,以习大大新时代中国特色社会主义思想为引导,深入贯彻党的十九大和十九届二中、三中全会精神,树牢“四个意识”,坚定“四个自信”,坚决做到“两个维护”,以社会主义核心价值观为引领,以“三全”育人为宗旨,积极发挥团学组织协同育人工作职能,围绕学校中心工作,在强化团员青年思想政治引领、服务学生成长成才、繁荣校园学问生活等方面开展了特色鲜明的教育实践活动,为促进学校共青团事业不断进步做出了积极贡献。

    为表彰先进,树立典型,进一步激励全校各级团组织和广大团员青年在团的建设和各项工作中再创佳绩,经校团委研究并报学校党委同意,授予建筑工程学院和财政经济学院2个团总支“优秀团总支”荣誉称号;授予会计(3)172班、建装(5)161班等11个团支部“先进团支部”荣誉称号;授予青年志愿者协会、箐潺文学社等4个学生社团“优秀学生社团”荣誉称号;授予屈琛、侯学伟等10名辅导员老师“开展共青团工作优秀辅导员”荣誉称号;授予张莹、欧先萍等110名同学“优秀共青团干部”荣誉称号;授予曹佳萍、曾海涛等160名同学“优秀共青团员”荣誉称号;授予陈丹、陈明等10名同学“优秀青年志愿者”荣誉称号;授予刘津思、屈磊等6名同学“先进宣传工编辑”荣誉称号。

    希翼以上受表彰的集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,更好地发挥模范带头作用,在学习和工作中取得更大的成绩,也希翼全校各班团学组织、团学干部和广大青年学生以他们为榜样,勤奋学习,锐意进取,不断创新,扎实工作,为学校及全社会的发展、改革、稳定贡献自己的青春和智慧。

共青团威尼斯手机版娱乐场委员会

                                 2019年4月29日

附件1:

2018~2019学年度共青团工作先进集体名单

 

一、优秀团总支

建筑工程学院团总支          财政经济学院团总支

二、优秀团支部

会计(3)172班    会计(5)171班    物流(3)171班       

建装(5)161班    造价(3)182班    旅管(3)171班 

汽运(3)181班    机电(3)171班    机电(3)183班           

计用(3)171班    计用(5)152班

三、优秀社团

青年志愿者协会      箐潺文学社

贾艺书法协会        宇宙营销协会

附件2:

2018~2019学年度共青团工作优秀个人名单

 

一、优秀团干名单

(一)财政经济学院(35人)

电会(5)153班   刘怡丹

电会(5)152班   朱新颖

电会(5)151班   刘沛琪

会计(5)161班   曾玉芳

会计(5)171班   邝婕、王慧萍

财管(5)171班   张芬、田旭

会计(3)171班   张莹、黄珍珍

会计(3)172班   蒋玉兰、单寒香、阳慧、陈斌

会计(3)173班   谢丽、周瑶

会计(3)174班   马樱嘉、唐雅晴、陈俊材

财管(3)171班   杨程清、蔡永健、唐涛、卢嘉辉

会计(3)181班   李扬帆

会计(3)182班   段可嘉、黄丽婷、何红思

会计(3)183班   谭梦诗

会计(3)184班   周彬彬、黄璐瑶、郑佩澜

财管(3)181班   黄月华、刘慧娟

财审(3)181班   邓志丽、李烨怡

(二)现代装备制造学院(12人)

模具(5)161班   李榕

机电(3)171班   粟凌慧

数控(3)171班   陈炜斌

模具(3)171班   唐伟强

模具(3)181班   高志强

机器人(3)181班 唐峰

机器人(3)182班 周浩楠

机电(3)181班   陈舒舒、蒋鹏

机电(3)182班   刘锋

机电(3)183班   肖龙

数控(3)181班   黄立清

(三)工商管理系(13人)

营销(5)151班   邓芳婷

营销(3)171班   欧先萍、罗丽

物流(3)171班   杨亦馨、杨虹、谭慧娟

营销(5)171班   曹壬银

物流(3)171班   蔡欣

营销(3)181班   谢威

营销(5)181班   曹楠

营销(3)182班   谭雨湘

物流(3)181班   刘诗意

电商(3)181班   郭义鹏

(四)信息工程学院(22人)

电信(5)151班   田芝榕  

计用(5)151班   史晶晶  

计用(5)152班   邓访 

动漫(5)151班   许海垭  

动漫(5)161班   罗芷绢  

计用(5)161班   黄艺萍  

计用(3)171班   赖韶婷、张嘉诚、李利民

计用 (3) 172班   翁桂莲、麦明宇

App(3)171班   张泉、李逸渺

App(3)172班   付华海

App(3)173班   曾锦儒  

数媒(3)171班   朱友兰  

电信(5)171班  何林浩  

电信(3)171班  陈建波   向斌

数媒(3)181班  吴娜 

App(3)181班  刘志成  

计用(3)181班  张茂菁  

(五)汽车工程系(6人)

汽运(3)171班   白旭鑫

汽营(5)171班   杨顺英

汽营(5)171 班   罗丽婷

汽运(3)181班   陈赛

汽运(3)181班   李滔

汽营(5)182班   李甘祺

(六)旅游与公共服务管理系(8人)

旅管(5)151班   胡秀萍

酒管(5)151班   谢爱婷

旅管(3)171班   谢曲

酒管(5)171班   李欣

旅管(3)182班   黄巧梅

旅管(3)181班   陈丹怡

酒管(3)181班   王晶

酒管(3)182班   张雅维

(七)建筑工程学院(14人)

建装(5)151班   陈圣豪

建工(5)161班   曹丽欣

建装(5)161班   陈子茜、肖俊杰

建工(3)171班   林峰

造价(3)171班   杨飞帆

建装(5)171班   罗元

建工(3)181班   丁慧杰、陈昱吉

造价(3)181班   姚玉琪

建装(3)181班   胡雅文、罗莉莎

造价(3)182班   黄玲玲、赖菁菁

二、优秀团员名单

(一)财政经济学院(49人)

电会(5)151班   薛智方、李芷庆

电会(5)152班   曹佳萍、李飞霞

电会(5)153班   黄文力、王婷

会计(5)161班   汪育霞、李坤、罗清平、曾婷

会计(5)171班   谢东妮、谢若昕

财管(5)171班   黄青丽、谭欣

会计(3)171班   林雁、周影、李玲

会计(3)172班   游嘉雯、温潇莉、肖舒琴

会计(3)173班   陈秋佳、王利花、符湘泞

会计(3)174班   林超凡、陈小霞、黄月玲

财管(3)171班   邓亚健、童飞

会计(3)181班   刘思奇、陈劲峰、李沛霞

会计(3)182班   舒适、雷文娜、邓琳千、陈嘉丽

会计(3)183班  刘芳婷、刘海婷、雷彩凤、何青、谢志欣

会计(3)184班   唐佳、邓婉璐、袁洁、李红菊

财管(3)181班   康芝、李维、谭宛霖

财审(3)181班   韩海菊、叶伟娟

(二)现代装备制造学院(20人)

机电(5)161班   李剑帅

模具(5)161班   邓华勇

机器人(3)171班  彭璐

机器人(3)172班 曹宇

机电(3)171班   郭策

模具(3)171班   封晶晶、李睿

机电(5)171班   黄彦滔

模具(5)171班   曹健、邓志鹏

机器人(5)171班 王杰

数控(3)181班   康芳

模具(3)181班   李名江

模具(3)182班   吴昊俣

机电(3)181班   丁屹

机电(3)182班   彭英秦

机电(3)183班   史艳玲

机器人(3)181班 杨立冬

机器人(3)182班 彭灿

模具(5)181班   邓嘉祺

(三)工商管理系(14人)

电商(5)151班   李璐

营销(5)151班   李缝庆

物流(5)151班   周荣俊

营销(3)171班   廖文彬

营销(3)171班   伍超兰

物流(5)181班   王倩

物流(3)181班   李婧

电商(3)181班   刘俊杰

营销(5)171班   李衍兴、陈一慧

营销(5)181班   陈佩佩

营销(3)181班   梁玉洁

营销(3)182班   曾海涛

物流(3)181班   阳柯芳

(四)信息工程学院(29人)

电信(5)151班  李文    

计用(5)151班  何治    

计用(5)152班   刘志丹     

动漫(5)151班  李莎    

计用(5)161班  黄俊    

电信(5)161班  周铖    

计用(3)171班  欧阳芳香   

App(3)171班   谭宏伟     

App(3)172班  邓雨燕     

App(3)174班  沈晨    

动漫(5)171班  李旺、欧雨涵  

计用(3)172班  杨海明     

电信(5)171班  李倩    

电信(3)171班  李小龙、贺治铖

电信(3)181班  唐耀    

电信(3)182班  王聪、邓龙飞、段秋良

App(3)181班  邓一平、刘志刚

App(3)182班  李明玲     

App(3)183班  谢一夫、陈家豪

计用(3)182班  张子奇     

动漫(3)181班  林大岚、向玉  

数媒(3)181班  罗咏波     

(五)汽车工程系(8人)

汽营(5)151班   雷辉辉

汽营(5)161班   李蕾

汽营(5)171班   王雨

汽运(3)171班   李孟秋

汽运(3)181班   廖勇

汽营(3)181班   李洁

汽营(5)181班   雷洋

汽营(5)182班   李君臣

(六)旅游与公共服务管理系(15人)

酒管(5)151班   李瑶艳

旅管(5)151班   钟园丽

酒管(5)161班   谷俊毅

旅管(5)161班   毛萍萍

旅管(3)171班   刘丹妮

旅管(3)171班   文燕如

酒管(3)171班   陈谷益

酒管(5)171班   谢颖

旅管(3)181班   李契

旅管(3)182班   张春燕

旅管(5)181班   谭琳

酒管(3)181班   阳际鹏

酒管(3)182班   陈亚兰

酒管(5)181班   谭莹、首雯静

(七)建筑工程学院(25人)

建工(5)151班   段婧云、李佳龙

建装(5)151班   邓维

造价(5)151班   陈思思、何忠华

建工(5)161班   危庄晴

建装(5)161班   刘镇

建工(3)171班   李军

建工(3)172班   肖澄秋、郭旭辉

建装(3)171班   李琬、罗秋霞

造价(3)171班   李智恒

建工(5)171班   何晨昊

造价(5)171班   雷小娟

建工(3)181班   李思超

建工(3)182班   李昊、罗亦朋

建工(3)183班   罗阳

建装(3)181班   蒲小艳、张校颖

建装(3)182班   杨海

造价(3)181班   何黄鹤

造价(3)182班   姜青海

建装(5)181班   张龄予

三、优秀青年志愿者(10人)

造价(3)181班    陈丹

电信(3)181班    陈明

财管(3)181班    黄月华

会计(3)182班    雷文娜

物流(3)181班    李婧

App(3)182班    刘俊琼

机电(3)183班    欧阳政杰

App(3)182班    朱志浩

会计(3)181班    张梅芳

App(3)172班    刘葵兵

四、先进宣传工编辑(6人)

计用(3)171班   刘津思

物流(3)171班   屈磊

模具(3)171班   谢菲

物流(3)171班   李倩熙

App(3)171班   贺志奇

电信(3)182班   尹国棋

五、开展共青团工作优秀辅导员(10人)

周华艳、许骥、谢思芹、刘程、侯学伟、屈琛、梁帅、陈红丹、龙霞、侯嵇丰

2019

05/04

来源:财政经济学院

【 字体:

XML 地图 | Sitemap 地图